С Китайским Новым Годом!

Автор Роман 11.02.2021 0 Комментарии

      Ночью 11 февраля восточный мир начинает отмечать китайский Новый год — год Белого металлического Быка. Стихия года – металл, цвет года – белый. Если говорить точно, - это день второго новолуния после зимнего солнцестояния. В 2021 году он наступит 12 февраля в 03.05 по пекинскому времени.

      У китайцев есть собственная легенда, связанная с этим праздником. Они называют новый год "нянь" – это страшное и прожорливое чудовище, которые жило в морской пучине и раз в год, в канун праздника, выходило на сушу и поедало мирное население. Люди боялись Няня и оставляли ему пищу в качестве жертвы, а сами прятались. Но однажды нищий старик спас людей от Няня. Он покрасил дверь в дом красной краской, нарядился в красную одежду, взял фонарь и хлопушки из бамбука и устроил невероятный шум. Это представление так напугало Няня, что он умер. С тех пор главными атрибутами Нового года стали огни, фонари и красный цвет.

      Как правильно встретить Китайский Новый год 2021

  • Рекомендуется встречать Новый год в кругу семьи, поскольку Бык является домашним животным.
  • В праздничном меню должна преобладать растительная пища: мясные блюда, особенно из говядины, лучше исключить. Стол полезно украсить декоративной фигуркой быка.
  • До 12 февраля желательно рассчитаться со всеми долгами, решить все накопившиеся проблемы, сделать уборку в дому и избавиться от ненужных вещей.

 

       Пускай этот праздник Нового года, будет украшен миллиардами ярких огней китайских фонариков. И пускай в Вашей жизни в этом году будет столько же счастливых случаев, сколько огоньков зажгут во время празднования. Пускай каждый Ваш день будет наполнен удачей и благополучием, спокойствием и мудростью, благодаря которой вы всегда сможете принимать только верные решения, которые приведут вас к большому успеху. С Новым годом!

Оставить комментарий